Если на Гундяева муслимы покушаются, то видать , их Бог знает, на кого надо покушаться.Превратили страну в идиотов, сколько так протянем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (30412)
Говорить с тобой, что играть на флейте перед буйволом.

Значение: На собеседника не действуют самые убедительные доводы, он делает только так, как хочет сам. Употребляется, обычно, в беседе с непослушным ребёнком.

Происхождение: здесь речь идёт о том, что если мастер заиграет на флейте перед змеей или другими небольшими животными, они начнут заворожённо двигаться в ритм, в то время, как буйвол вряд ли поведёт одним ухом, несмотря на все старания музыканта.