Если браузер Опера отображает ютуб как бесформенные куски ерунды, то такой браузер только выкинуть? И ещё не функционируют ни Адгуард, ни Ублок.

Я задаю дурацкие вопросы про дурацкие браузеры в надежде доделать какой-то до ума, потому что прекрасно работающий во всех отношениях Фаерфокс страшно тормозит.
А остальное не тормозят, но все какие-то покалеченные. Наверное потому что старые не поддерживаются уже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
а через Приватное окно(Ctrl+Shift+N) ?
рецепты:
https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/s...

"Попробуйте в Опере включить VPN (он там встроенный) и открыть эти сайты."