Аминь! Почему это слово используют в молитвах и христиане и мусульмане?

Как получилось, что сторонники столь разных учений обращаются к Иегове, Христу, Аллаху, используя одно слово для своих молитв?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
Во-первах-вах-вах, библия написана в 600-х годах до н.э.
Коран переписан с библии с учетом уклада жизни людей по шариату. И сделал это пропрок Магомед(Мухаммад) спустя 1000 лет после Рождество Христова.
Магометане по окончании молитвы не говорят АМИНЬ!
Они произносят - АЛЛА АКБАР (Аллах велик и всемогущь).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47719)
БОГ ЕДИН !
Как Луна и Солнце, но у разных народов по разному называются.
Так и в религии.
АМИНЬ - объединяет всех.)
Наставник (70616)
потому что все религии из одного источника : Аминь - Амен - на арамейском значит «правда», и языки все имеют один общий корень. Это слово оттуда - из древнерусских литературных произведений в греческом значении слова «да будет так», «истинно».
Хранитель Истины (427925)
Иегова (Элохим) и Аллах это один Бог. Мусульмане поклоняются Иегове и верят что произошли от Измаила сына Авраама и Агари.