Если огонь снисходит, честно без зажигалок, то эфо научный факт, кто с этим не согласен, того надо просто посадить в тюрьму и всех евреев переселить из Иерусалима.Ну, как в школе, не знаешь закон Ома, двойка и в ПТУ,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (87575)
Наука нервно смеется в сторонке. И без зажигалок или новых технологий тут никак не обойтись. Вот, только, почему-то этот огонь на католическое и лютеранское «воскрешение» никак не хочет зажигаться, а только на православное. Если учесть, что «воскрешение» каждый год на разные даты назначается попами, то, полагаю, бог с тучки очень внимательно следит за этим православным календариком, чтобы точно знать, когда ему воскреснуть не забыть, и огонь в нужное время (часы, минуты) выпустить. Наверное, бедолага, целый год не спит, не ест, только следит, как бы за православными угнаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93281)
Обсуждать всерьёз схождение благодатного огня "без зажигалок" - это примерно то же самое, что всерьёз обсуждать то, что движение ХАМАС решило посадить самолёт в Минске, специально, чтобы Лука мог посадить Протасевича, или что через прививки нам вживляют микрочипы или вводят специальный хитрый яд, который через пару лет уничтожит 99% населения Земли, или теорию плоской Земли, или заговор мирового правительства, или любую другую конспирологическую теорию. Просто есть люди, которые в это верят, и им уже ничем не поможешь, а остальным остаётся либо посмеиваться, либо не обращать внимания.