Как такое происходит что люди попадаются на ,,развод,, и переводят на карты аферистов миллионы

?
В передаче ,,Человек и закон,, показывали тему , миллионы переводят лишь по звонку им что типа вот это звонок изз банка переведите ваши деньги на такой то счёт.
А одну женщину так развели на более 400 миллионов
?
Ну элементарно , взять аперезвонить в свой банк , а ещё лучше , я бы например не счёл тяжким , и съездить в банк , нафиг сразу всё ,,спускать,, неизвестно кому ?
Может банкам нужно взять такое под наблюдение , когда начинаются такие движения с финансами непонятные ?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47697)
Люди ведутся, как под гипнозом, даже умные попадаются на это.(
А банкам это на-руку. Они с крупных переводов процент имеют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Откуда у них миллионы?
Без лоха ...и жизнь плоха...
Вот говорят что конченный консерватор, так как исключительно наличкой пользуюсь...за то не украдут, ну если только хату не вынесут...
Наставник (93277)
Что-то сомнительно. Во-первых, сомнительно, что такую сумму можно так просто перевести через мобильный банк или через Интернет. Обычно там стоят какие-то ограничения. Во-вторых, сомнительно, что люди, имеющие такие деньги, настолько тупы, чтобы повестись на такой дешёвый развод. Но вообще, обычно, люди не сами переводят: это мошенники под различными предлогами выуживают из людей данные карты и код из смс, по которым могут сами сделать перевод. А попадаются, потому что людей много и дураки среди них обязательно найдутся.
Наставник (55436)
Если честно, то я не понимаю, как банк 400 млн так просто перевел. По-моему, такие крупные переводы быстро не делаются.
Может быть, это не совсем верная информация?