Что может дать моложежи правослпаная церковь?Отрезанные головы,крестителей, кагор по явно не вменяемым ценам, забор святого и наисвятейшего

За 500 лямов *полные придурки
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я всё жду, когда ты буддизм начнёшь критиковать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30473)
Только негативное, чувство вины перед Богом, сомнения в том что он существует, что Бог постоянно наказывает, что Бог это ЗЛО, чувство шизофрении, страх смерти, похоронное, мрачное настроение, зомбирование тем что ты грешен, трата времени на церковную ерунду. Последствия такие же как и в любой секте - негативные. Вплоть до потери смысла жизни и полного в ней разочарования. В конце становится понятно что Бога - нет же ведь.
А что молодёжи можешь дать ты? Опять на е бать нас всех на Коммунизм? Ну, и в чём разница, если и вы, коммунисты, и попы нас на ё бывали и продолжаете на ё бывать? Какой Смысл был менять Веру Христову на Веру КПСС и какой сейчас Смысл менять её сейчас обратно на веру тебе? И при Советах-то к 70-м годам нашли компромисс: Партия делает вид, что строит Коммунизм, народ делает вид, что верит Партии, и каждый живёт дальше СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. И сейчас достигнут точно такой же компромисс: Церковь делает вид, что ведёт нас в Рай, народ делает вид, что верит Церкви, но опять же каждый живёт СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Мне, например, ни Церковь, ни Путин ни жить, ни работать НЕ МЕШАЮТ, а государство даже помогает в данный момент пенсией, но ко мне в дом не лезут с Идеями ни государство, ни Церковь, и меня никто не заставляет думать так, как они хотят, а оставляют мне Право это делать самостоятельно. Да, Церковь сейчас, конечно, активно занимается АгитПропом даже со школьной скамьи, но НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ верить, ну а Мин образования просто требует это знать как и все остальные школьные дисциплины. В СССР мы тоже должны были знать Политэкономию Капитализма, хоть её и изучали не в школе, а позже. Но я своего сынишку ПОДКОВАЛ уже с трёх лет, чтоб он ЯСНО отличал то, что делает Бог, от того, что делают люди, и его теперь ни на какой БЛЕВОТИНЕ не проведёшь, и он Основы Православной Культуры изучает так, как я изучал Капитализм, ну а о царях, народе, Ленине, Большевиках, Октябрьской Революции, Классовой Борьбе, Гражданской Войне и СССР я ему рассказываю сам, так как учебники это всё выставляют совершенно не с той стороны, с какой следует это тоже знать, а не только чёрные стороны тех времён глазами господ, так сейчас пиарится именно взгляд попов и господствующего класса, а не взгляды народа, который они беспощадно ни за грош эксплуатировали. А знать надо всё со всех сторон.

А ты что можешь дать народу? Ничего. Ты можешь обос рать только то, что есть, и что делают другие. А ты попробуй своим личным примером показать, что твои убеждения правильнее, чем убеждения той же Церкви, чтоб хоть кто-нибудь ОЩУТИЛ РАЗНИЦУ между тем, что даёт она, и тем, что даёшь ты. Но ты же вообще ничего не даёшь, а только лишь обси раешь других. А чем лучше ты? Ничем.
Ag
Гроссмейстер (5592)
Ну как что?- объёпывать быдло