Есть толкование что Царствие Небесное это Церковь Иисуса Христа,согласны с этим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122900)
Нет, там буддисты рулят их мульярд, а вас жалкие румыны и цыгане
Наставник (54675)
Согласен с тем, что есть такое толкование.
Очень важное для тех, кто торгует Именем Христовым, превращая нашу тягу к Небу в звонкие для себя монеты.

Согласен и с тем, что есть и иные толкования о Царстве Небесном.

Согласен и с тем, что когда захворает замёрзнет воробушек, упадёт наземь, пред ноги твои упадёт, а ты возьмёшь его, обогреешь, накормишь, в клювик ему подуешь, а он и взлетит: пых-пых крылушками, чирик тебе и чирик.
Вот и оно, Царство Небесное!

Вот и жисть твоя не с овчинку, но с Целое Небо сразу станется.
И задаром, и без толкований всяких и прочего такого...

Чирик?
Но даже понимание Церкви тоже различается... Думаю, что можно аллегорически, если Церковь понимать в первую очередь как тех святых, которые её создавали и поддерживали на протяжении истории.
Мудрец (23843)
Не очень понятно что имеется в виду.

Любое царство должно иметь Царя, его окружение, и тех кем правит это царство.
А "Церковь" это не здание с куполами, и не РПЦ, а собрание христиан со всего мира.

Небесное Царство это Царь Иисус на небе, его помошники (144000), и то чем он правит.
В данное время это остальные жители неба (другие ангелы), и собрание христиан на Земле.
Иисус руководит собраниями.
Поэтому сказано что царство среди или внутри вас есть, и подобные стихи.

В будущем, когда пройдет Армагеддон, к этому добавится и физическая Земля, со всеми живущими на ней людьми.
Тогда и реальная Земля станет частью этого Царства.
Царство станет не только внутри вас, но и снаружи, на всей Земле.
Землёй будут править не президенты, а Иисус с неба.
Мудрец (12521)
«Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.» (Мф.4,17) «...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) Аминь!