Поделитесь рецептом варенья из крыжовника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (86597)
крыжовник наколоть шпилькой , засыпать сахаром ( если очень кислый- 1х1 кг. если сладкий 1х0.75 сахару) варить на малом огне , пока не закипит . снять пену, продолжать варить 3-4 раза по пол часа , после каждого раза давать остывать полностью. если после третьего раза все еще очень жидкое варенье - положить разрезаное на 4 целое яблоко с семенами. потом можно его вытащить и сьесть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321694)
Мне нравится НЕваренье из крыжовника)))
На кило крыжовника - 2 апельсина и кило сахара. Апельсины ( с кожурой, но без косточек) и крыжовник провернуть через мясорубку и смешать с сахаром. Хранить в холодильнике, но лучше разложить в мелкие емкости и заморозить. Очень вкусно!