Советник (3880)

Во

Рязань ск всего
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115413)
г. Рязань.

Девушка, на фото в вопросе, позирует на крыше 16-ти этажного жилого здания по адресу: ул. Введенская д. 135

Слева, вдали виднеется Площадь Мичурина

Площадь Мичурина в Рязани известна не только своей красой, но и тем, что здесь, пожалуй, лучше всего в городе организовано круговое движение автотранспорта.

Однако, такой аккуратной и ухоженной площадь была не всегда.

До революции 1917 года она называлась Введенской и располагалась на самом краю города.

Современная площадь названа в честь известного ученого Ивана Владимировича Мичурина.

На протяжении многих лет он арендовал комнату для жилья недалеко от площади. В то время он являлся учащимся первой мужской губернской гимназии.

Площадь Мичурина - это идеальное место для отдыха в жаркую погоду.

Здесь расположено множество кафе и ресторанов.

Рядом находятся несколько административных зданий: это УВД Рязанской области, областная медицинская библиотека и организация "Нефтехиммашсистемы".

При необходимости можно воспользоваться услугами банка и департамента архитектуры города, которые тоже расположены совсем рядом.

Через площадь Мичурина проходит Вознесенская улица, являющаяся основной автомобильной магистралью города с невероятно интенсивным движением.

Кроме того, на этой улице рядом с модными развлекательными центрами, салонами и ресторанами расположена старинная усадьба Загоскина.

На площади виднеются жилое здание и здание УМВД России по Рязанской области

Административное здание УВД Рязанской области на пл. Мичурина было построено в середине 1950-х годов.

Панорама...
http://www.voronezhgid.ru/architecture/road/plosch...
https://commons.m.wikimedia.org/wiki/File:%D0%97%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Аист на крыше-мир на земле)))