Вот интересно - а что наши оппы в своих блогах и на Ухе скажут и напишут насчет вот этого?! +

Мосгорсуд взыскал с пятерых бывших полицейских по одному миллиону рублей в пользу журналиста Ивана Голунова, которого они незаконно задержали и которому подбросили наркотики. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Гражданский иск потерпевшего о выплате моральной компенсации удовлетворен в полном объеме. Осужденные должны возместить Голунову пять миллионов рублей за полицейский произвол.

Ранее 28 мая бывших оперативников отдела по борьбе с наркотиками УВД по ЗАО Москвы во главе с руководителем подполковником полиции Игорем Ляховцем приговорили к срокам от 5 до 12 лет лишения свободы. Максимальное наказание получил Ляховец. Максим Уметбаев, Роман Феофанов и Акбар Сергалиев осуждены на восемь лет, Денис Коновалов, заключивший сделку со следствием и полностью признавший свою вину, приговорен к пяти годам заключения. Они признаны виновными в превышении полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (295903)
Голунов с адвокатом на этом и успокоились. Апелляций не будет.