Ждать любви до смерти и уйти на тот свет девственницей, как моя троюродная тетка? Может так и

правильно. не знаю
ведь мало кого любят. чаще люди сходятся, чтоб была семья и дети. это я наблюдаю чаще
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (169505)
Ждать любви...
Если человек сам себя не любит, сам пуст на любовь, с какой стати его может полюбить кто-то другой?

А то, о чем ты пишешь... ждать любви - на самом желе все вы имеете ввиду, ждать некоего яркого гормонального физиологического реагирования. Тут Пушкина читай:

Любви все возрасты покорны... основное на эту тему скрыто в следующих строках. Опровергающих первую строчку.

Семья - это не только секс, не только влечение друг к другу. С некоторого возраста можно выстроить семейные отношения и без этого влечения.

Что у тебя есть в душе, чтобы мужчине было с тобой комфортно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382828)
Любовь бессмысленно ждать.
Надо любить самой.
Просветленный (533846)
Куча сирот есть, у них нет никого, вся надежда на бездетных.
У меня вокруг все по другому
Люди женятся по любви
А потом уже появляются дети
Дети должны рождаться там где родители любят друг друга
Иначе родители обрекают своих детей на страдания
Верховный Наставник (143920)
Задумалась... среди моих друзей и просто знакомых нет ни одной пары, кто бы шел в ЗАГС без любви. ДА! Я согласна, что не все эти пары смогли сохранить свои чувства друг к другу и даже не все сохранили брак.... но любовь была изначально. Мне не понятно.... зачем рожать от нелюбимого человека, мне кажется это очень большим грехом по отношению к ребенку, когда он вырастит и поймет что рожден в нелюбви! Это преступление
Хранитель Истины (279504)
Да мало кто так сходится, люди влюбляются, женятся, узнают друг друга, а потом планируют детей, мне прям страшно что ты сыну внушаешь и показываешь, какую модель семьи, надеюсь он вырастит и сбежит с вашего города странных людей
Верховный Наставник (133438)
Лена, то есть ты не одна иванько в семье???)))))
Это у вас на генном уровне видать)))))
Хранитель Истины (304690)
Мда........
Верховный Наставник (165653)
А что плохого в семье и детях?
Даже если люди не пылают друг к другу неземной любовью, а просто прилично ведут себя по отношению друг к другу?
Наставник (67566)
Да какая разница, девственница - не девственница. Делать из банального траха смысл жизни - ну такое себе. Человек научился получать удовольствие от жизни другим путем и\или нашел свой смысл в чем-то другом, и это его право. А Любовь, та которая с большой буквы, это редкость на Земле. И возможно она права была - лучше никак, чем как попало...
В моем окружении нет таких, кто бы вступал в брак без любви, тем более сейчас, когда столько возможностей сначала просто так пожить вместе, чтобы убедиться, что этот человек тебе и дорог, и подходит. Другое дело, что далеко не все брак сохраняют. Так и разводятся именно потому, что перестали любить дрг друга или полюбили кого-то другого. Как раз любовь - движущий инструмент и брака и развода. Это проблема , Лена, у тебя, в твоей неспособности любить.