Почему Ветхий завет (если это тексты от самого бога) рассказывает только о евреях и их борьбе против народов-соседей (всяких самаритян, египтян и прочих),

но ни словом не упоминает о китайцах, народе майя, инках, ацтеках, даже о скифах и древних славянах? Про французов, англичан, монголов, японцев... я уже и не говорю!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ag
Гроссмейстер (5592)
Местечковый божок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и про марсиан ни слова!
чёрти что!
О чём они ему рассказывали, то он и записывал в свои тексты.
Если бы рассказали о китайцах, то обязательно упомянул бы и о них.
Хранитель Истины (428217)
Бог избрал себе народ священников это их история отношений. Но для нас ветхий завет очень важен как образы будущего.
Просветленный (509683)
Потому, что это так и есть
Хранитель Истины (302883)
Богоизбранный народ. И это очевидно.
потому что бог этого не писал