Как вы боретесь с трудностями засыпания ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (72908)
Вот есть хороший способ-включаем аудиокнигу про любовь,озвученную женщиной,и через несколько минут засыпаем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430782)
Не перенапрягаюсь.
Гуляю перед сном
Верховный Наставник (180725)
Есть такое дело. Ложусь за 9 часов до вставания. Часа через 2-3 обязательно засну. В уши вставляю релакс - у меня это активации с любимого сайта. Недавно мне подарили чайный гриб, и, кажется, он усыпляет. Меларену не пробовала. Еще концентрирую внимание в центре головы и расслабляюсь, но это в лом обычно. А в молодости научилась смотреть в одну точку и видеть только ее, так за две минуты засыпала.
Ї VIP
Верховный Наставник (225073)
Гуляю перед сном.
По саду.

борюсь - до обеда с голодом, после обеда со сном.
Хранитель Истины (258316)
Надо лечь поудобнее, расслабиться и представить себе, к примеру, арбуз и про себя проговорить название, затем, например, яхту, четко, как на картинке и проговорить ее название. Желательно, чтобы предметы были из разной сферы. Я, для облегчения, по алфавиту подбираю предметы: а - авокадо, б - баран, в - ворота, г - город, д - дятел и тп. Нашла в инете и попробовала, помогает, пользуюсь 1,5 - 2 месяца.
Хранитель Истины (393644)
Ну вы даёте....в деревне ни у кого нету трудностей засыпания. Вот что встаём рано - это да, в 6 утра без будильника как штык.....а то и раньше.