Интересно, почему среди взяточников в основном люди с высшим образованием?

Заметила, что взятки начинают давать с молодого возраста,
а именно с института и университета делает вероятным тот факт,
что среди взяточников люди с высшим образованием?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (145764)
Должности , позволяющие брать взятки требуют наличия высшего образования .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Диплом о ВУЗ купили?
-Не стоит удивляться... )))
Деньги крутят эту планету... Которая стоит на трёх дураках...
Наставник (34693)
Потому, что на ответственные должности людей с начальным образованием не берут...
та какие тама взятки-у меня коньяка залежи-я никогда не брала-так все ровно оставляют и уходят-я раньше пыталась сопротивляться-счас устала-уже молчу-и не могу сказать что мне это нравится--это при всем том что я его нипию и мне он ваще нинужен-вопчем раздаю-мне дают-я раздаю)))
Гроссмейстер (9245)
так доброму мастеру - токарю, или сантехнику зачем взятка-то?!? Он и так честно зарабатывает... А вот надувающие щеки на ровном месте и перегоняют денежные массы из кармана в карман...
Наставник (64495)
потому что у сантехников, это по другому называется )))
Верховный Наставник (177979)
Консерватория
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?
М Жванецкий... Вторая половина 70-х