Что самое важное сейчас на планете земля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (25870)
Вода - это жидкость без цвета, запаха и вкуса, источник жизни и здоровья, одно из самых ценных и важных веществ на Земле. Вода содержится в составе всех живых существ. В растениях и животных её содержание от 50 до 99%. Химический состав воды - это соединение двух элементов: кислорода и водорода. Вода имеет три основных состояния: газообразное, жидкое и твёрдое.

Значение воды

- вода принимает участие в формировании внутриклеточных структур, пространственных конформаций белковых молекул (вторичной, третичной);
- транспортная функция обусловлена текучестью и способностью к растворению веществ;
- экскреторная функция связана с участием воды в выводе продуктов метаболизма;
- терморегуляторная функция. Высокая теплота выпаривания воды обеспечивает теплоотдачу с потом, а высокая теплоёмкость разрешает поддерживать относительно постоянную температуру тела при значительных колебаниях температуры воздуха;
- механическая функция воды состоит в том, что вода есть компонентом смазки поверхностей суставов, прибавляет упругости хрящам и межхрящевым дискам;
- обеспечивает поддержание изоионии и осмотичного давления;
- вода является средой для осуществления почти всех химических реакций в организме;
- принимает участие в реакциях гидролиза, гидратации и др.

Интересный факт о воде

Вода обладает памятью. Когда мы делаем отвар из трав, вода забирает все биологически активные вещества. Такая вода целебна. Если кипятить более часа, образуется тяжелый водород, который противопоказан здоровью человека. Кипятить воду нужно не более 10-15 минут. Например, китайцы различают 30 видов кипячения воды. Самый идеальный вариант так называемый «глаз кальмара». Суть его в том, что когда появляются пузырьки, размером с глаз кальмара, тогда чай можно заваривать.

И не забывайте, вода - самый ценный ресурс нашей планеты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3534)
БАЛАНС
Мудрец (11340)
А оно когда-то менялось? :)
Эта планета учит любить всех кто почему-то отказался или потерял способность... кто решил, что хватит и меньшего достаточно... не достаточно... и тут есть возможность...
Тех, кто решил тормозить планета бережно подкармливает полезной (для следующего круга по Сансаре) инфою, пока ложь не обвалится всем скопом, обнажив голую живую душу, знавшую ответ... пока чел сам не захочет начать всё заново, как с чистого лита, забыв боль утрат и предательств...
Самое важное для самой Земли - сохранить всех своих детей - они часть её сознания... она выросла... но её любовь охватывает всех, даже пришедших издалека... иначе б им тут не родиться.