Как часто при крупной покупке пользуетесь услугами банка?или предпочитаете накопить,набрать в долг

у друзей, но ни в коем случае не связываться с банками?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93172)
У ме5ня небольшие запросы....для них копить могу свободно сам....:-)без банков и займа у друзей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4887)
Ни разу не брала в кредит,
Покупаю всё на честно заработанные деньги.
Если надо, немного поднакоплю и покупаю.
У друзей тоже не занимаю, принципиально.
Верховный Наставник (127565)
А что с банком не так то ? Ну квартиру на 3 % годовых можно купить,во всяком случае у нас так.. !
Верховный Наставник (132812)
Стараюсь ваще не занимать. И тем более ща с зарплатой в 12 рэ без подработок не связываться с банками. Друг взял кредит-потом было много мата и ща "у тебя хоть кредитов нет-радуйся". Машину в кредит точно брать не стоит, с хатой-может по-другому не получится, но-лучше постараться заработать как-то, а не переплачивать в 4 раза банкам (переплата+платежи нехилые-тяжко тянуть).
Лучше не брать в долг и не ложить под проценты...
Если все так сделают, ОНИ просрутся)

Кредиты не брал никогда