В случае отказа учителя и врачи поедут строить БАМ?+

Правительство внесло в Госдуму законопроект об обязательной вакцинации от коронавируса учителей и врачей
Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на документ, прививку могут внести в Национальный календарь профилактических прививок и тогда она станет обязательной для представителей социально значимых профессий.
Ранее обязательную вакцинацию от коронавируса решили ввести власти Якутии. Согласно постановлению главного санитарного врача республики, тем, кто откажется, грозит не допуск на работу.
Про БАМ:

Первые 600 осужденных, по данным газеты «Коммерсантъ», могут появиться на стройках Байкало-Амурской магистрали уже в июне этого года.
Работодатели уже приступили к оформлению необходимых документов для трудоустройства людей на вакансии, не требующие высокой квалификации. Речь идет о разнорабочих, бетонщиках или арматурщиках, говорится в публикации издания.
По данным источников «Коммерсанта», подрядчик «Промстрой» заявил, что примет на работу порядка ста человек, еще около 430 осужденных задействуют в организации «ТС Строй». Как ожидается, работать они начнут уже с 15 июня. Подрядчик также уточнил, что около 150 человек будут задействованы на объектах Восточного полигона.
Ранее с идеей замены мигрантов на крупных стройках осужденными выступил глава ФСИН Александр Калашников. Его поддержал министр юстиции Константин Чуйченко. По словам чиновника, сейчас около 190 тысяч заключённых претендуют на замену реального срока принудительными работами, однако фактически осуществить это не удается из-за нехватки рабочих мест. Инициативу также одобрил Следственный комитет.

Отводка
Как отмечает газета «КоммерсантЪ», РЖД от комментариев отказались, во ФСИН же не смогли предоставить оперативный ответ.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (89922)
…отказ от вакцинации ,это какая статья УК РФ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171644)
Смешно. У нас работать вообще некому.
Тогда администрация согласится ( а куда им деваться) на разные отмазки.
Мудрец (23802)
С другой стороны, если учитель по какой-то причине отказывается от вакцинации, то чему он вообще может научить?