А в вашем городе нормальная медицина? с нормальными врачами?

а здания в нормальном виде?
или все это в не лучшем виде?
как в большинстве городов.

ДОп.вопрос
а в больнице когда последний раз были
А почему врачи злые?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ono
Наставник (67296)
Как везде. Поликлиника - адский трэш. По поводу - целый день можно простоять и провести. Не так, чтобы пипец обшарпанный, но трубы лопались - протечка на 3 этажа, и ремонт не основательный, ибо здание арендуют. Расскажу на примерах родных и соседей.
Врач-лаборант хороший - 1. Многое вручную.
Стоматолог хороший-1, но попасть - только на вторую неделю или платно.
Женский врач - 1 вроде, хороший, но, говорят, стерва, и жалобы есть - неудачно что-то прошло, но оперирующий, есличо, практикующий.
Хирург по совместительству 1 хороший на приеме как травматолог.
Еще одна женская врач - больше не принимает бесплатно и, все равно, к ней не попасть. Многих вылечила от бесплодия. Теперь в коммерческой.
В ЦРБ эндоскопист хороший (платно либо планово, либо по скорой) и лаборатория там же - не в плане оснащения, а делают добросовестно и, при необходимости, вручную, на том, что есть, по крайней мере - раньше. Рядом платная построена - не приходилось.

Можно платно найти: хорошее УЗИ, хорошая стоматология (в целом), гастроэнтеролог, дерматологи всякие и аллергологи (у нас, вообще, не водятся, как и некоторые виды анализов), хороший офтальмолог, хороший лор - пробел. Есть хороший 1 в смысле увидеть патологию явную, но чтобы вести пациента и промывания всякие делать - ни фи-га... Онколог терпимый -1 на приеме в коммерч. отделении ЦРБ и завотделением. Осенью было очень холодно, поэтому после "химии" всех, кто может уйти, отпускали домой. Им ведь, вообще болеть нельзя - а тут дубак был - даже если обогреватель - воздух холодный. В пн обратно собирались отметиться раненько. Хуже тем, кто оставался. Там ремонта не было. Он мало где был

Когда-то давно была страховка при ведомственной: ДМС-никам - рай, там даже томограф был и очередей - ни. Хорошее оснащение и специалисты, к-рые обычно не в полном комплекте даже в ЦРБ. А вот коренным не обломилось - им не очень-то всякие исследования - статистика: могут грыжу позвоночника "не заметить" и опасаясь сердечного приступа прямо у них в кабинете. в коридор выставить (из подслушанного) И очередЯ.

Лежать последний раз приходилось в 2007 в одном из центров региона МинВоды - обшарпанно, занавесок нет (это в инфекции-то, правда, там 2 отделения - может, во втором, как раз, боксы?), туалет - в конце коридора. Врачи и медсестры идеальны. Помогли. Причину так и не нашли - списали на обострение хроники. Жалоб нет. Ржали все.

Злые в смысле неудовлетворенные оплатой и не оснащенные необходимым, не снабженные реактивами, обгавканные пациентами и главврачом, ибо некоторые процессы в гос-ве, бумажные и процессуальные, не отлажены: есть нормы всего, что положено поликлинике на данное количество населения, а дальше - хоть трава не расти: руководству лишь бы скандала не было, а то, что некоторые исследования не проводятся, но назначаются - дилемма, которую почему-то доктор должен решать, а как? Он не департамент, не Рокфеллер - он сам, болея, по 6 раз в платную ходил, ибо нет аппарата, не положен он, по нормам. Казалось бы, нету - дайте направление в ЦРБ, где есть - дык, нет, теперь так не положено. Или платно, или - пока не положат. С неоплаченными медосмотрами (а кто-то из руководства уже прикупил и дачу, и квартиру) и обос..нные на совещании, с зарплатой в 20 тысяч. Многие обучение за свои деньги проходят, в свое свободное время. безо всяких командировочных, если денег хватит. Поликлинике выгодно квалификацию повышать, категорийность, а вкладывать в обучение, паче чаяния - отпускать работников -фигу. Раз в пять лет, и то.О так от. Че им веселиться-то? Есть, правда, кобры коммунистические, к-рые непонятно, что изображают, или тетки по совместительству, у которых 1 пациент =1 час
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Нормальны е, а если не понравятся, идем к другим.
Наставник (38466)
ну так-то не жалуюсь...дорого запредельно только... но по карману... по кускам собрали,когда на автобане разбился))) тут так...если не * не зарабатываешь-(как все то есть)-мизер,то страховка.... если нормально имеешь- то уже не обязывают)))
Разная.Хирурги и онкологи-лучшие.С бесплатной педиатрией через раз везет)
В Москве самая разная есть. За бабки можно и отменную. Шесть лет назад оперировалась при государственной клинике, но на платной основе: кондиционированная палата и суперсовременные технологии.
К сожалению, в районных поликлиниках большинство терапевтов - приезжие и не лучшие.
Наставник (45084)
Ну судите сами. Позавчера муж от организации проходил мед.комиссию, например, окулист, приняла 10 человек и сказала, что больше принимать не будет.
Хирург работает на 2 района. В день он у нас 2,5 часа в поликлинике. Знаю, что этот гинеколог, кот. ещё работает, когда-то кормящей грудью маме после родов выписывала противозачаточные.И не только, были там ещё косяки. Вчера только рассказали, в стационаре ночью женщине плохо было( уж не знаю, что с ней), пошли разбудили мед.сестёр.
Знаете, что они сказали? Чё вы нас будите, нам за это не платят...Так можно продолжать по всем...