у меня вопрос к тем кто служил в Советской Армии... во время службы вам приходилось заниматься уборкой картошки, капусты (вообще урожая)? работать на овощных базах?...

нет, не строить дачи полковникам и не халтурить где то леваком, а вот именно сельхоз работами... и под каким предлогом , кроме обычного приказа вам ведь это как то обосновывали, всё это происходило?....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306170)
Конечно! Всем полком заготавливали овощи на зиму в хранилище. Девчонки,кто служил и работал,с удовольствием принимали участие. Потому что на паек можно было самим набрать,что хочешь. Особенно радовались помидорам и баклажанам (Уссурийск) , а в Белоруссии когда служили,там вообще офицеров и солдат отправляли "на целину".В Казахстан...,кстати на картошку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
приходилось. грузились в камазы и на поля. а там, дички, видимо невидимо...
Верховный Наставник (230069)
Сельскохозяйственные войска.
У нас на БАМе были только рельсы и шпалы.
Просветленный (586801)
Нас, как элитые части, посылали на разгрузку апельсинов морокканских, винограда и чешского пива, для военторга.
Еще на хлебзавод - уничтожать бракованные пряники!
Вот тогда я и узнал, что под бушлатом (ватником), умещается ящик апельсинов!
Верховный Наставник (132349)
А чё сразу Армия, мы и в школе этим занимались)))
Привет!
Верховный Наставник (146715)
Я не знаю , в какой я армии служил , но обосновывали нам просто ........помощь "братскому" подсобному хозяйству