Русское/именно русское/название мясного блюда?

.именно русское!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (176236)
Голубцы, котлеты и пельмени - это краткий список......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
мясное блюдо.
Мудрец (24904)
Я отметиться чтобы правильный ответ потом посмотреть)
Верховный Наставник (140449)
Кулебяка .
Хранитель Истины (399724)
Филе Рогозина.
Хранитель Истины (317704)
жареные паули
Хранитель Истины (375033)
студень... он же холодец...
Просветленный (742905)
Хоть бы картинку кинул)
Верховный Наставник (135801)
Баранья нога запеченная в печи , так пойдет ?
Наставник (70633)
гусь в яблоках, жареный заяц, отварная говядина, пироги различные с начинками мясными и не только, поросенок с кашей, студень, жаркое. А если интересна сама русская кухня то вот , посетите этот сайт .
https://supercook.ru/pohlebkin-nknn/pohlebkin-nknn...
Что касается мяса и молока, то эти продукты употребляли сравнительно редко, причем обработка их не отличалась сложностью. Мясо, как правило, варили в щах или кашицах, молоко пили сырое, томленое или скисшее. Из молочных продуктов делали творог и сметану, а производство сливок и масла долгое время оставалось почти неизвестным, по крайней мере до XV-XVI вв. эти продукты появлялись редко, нерегулярно.