Внучка и летом продолжает занятия с репетиторами.Я спросила, хочет ли она заниматься, ответила,

что нет.
Мама заставляет- ответила что нет.
А зачем тогда - ответила, что надо!
Человеку 11 лет, а такая сознательная)))

Или сейчас все дети такие? Как ваши - занимаются?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Не такие,но я учу быть такими, потому что вся жизнь любого человека на 90% состоит из НАДО и лучше если это делать не через не хочу,а через осознание,что это необходимо,что без труда не вынуть рыбку из пруда.и если учить буду не я(родители и др.близкие родственники), то жизнь все равно научит,но гораздо суровей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (280227)
Зачем они в 11 лет ребёнку летом?)
Просветленный (714943)
Ужас, на мой взгляд. К дочке приходила математичка с 6 по 9 класс 1 раз в неделю по полтора часа. Хватало. У коллеги дочка закончила школу с золотой медалью, ни одного репетитора нее никогда не было, ну тут просто золото, а не ребенок гений таких единицы и учиться любит, первый курс универа заканчивает, учится на бюджете
Хранитель Истины (303268)
Наши сами на отлично справляются со школьной программой без репетиторов))
Верховный Наставник (101033)
Мои дети закончили школу без репетиторов.))
И на летних каникулах только отдыхали.)) У нас летние каникулы длятся только 6 недель.
Хранитель Истины (427087)
У нас нет репетиторств....а летом репетиторы-это жёстко....
Наставник (74761)
внучке 6 лет...
говорю иди я тебе сказки прочитаю... алфавит научу...
а она мне... дед я уже устал от тебя.. сколько можно учиться... я уже знаю как пишется буква А и Б )))
Верховный Наставник (190797)
это не сознательность...это внушённое "так надо"
Мудрец (21801)
Мама ей внушила, что "так надо", и дочь под давлением материнского авторитета повторяет, как попугай: "Так надо". Она боится высказать истинное мнение.
Верховный Наставник (169975)
Умница) не надо ее убеждать, что так не надо потому что надо именно так. Мои разгильдяи)
Верховный Наставник (165862)
Заставляет- это же не обязательно с палкой стоит.
Сказала "надо"- и никуда не денешься...
ребенку нужна разгрузка. и обычно мои дети отдыхали летом, а в конце августа две - три недели решали задания из задачников, чтобы вспомнить.