Где (фрагмент)? Покажите, пожалуйста, полностью.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22664)
Ростов-на-Дону. Иверский женский монастырь. Церковь Троицы Живоначальной

Свято-Иверский женский монастырь, который считается одним и старейших на территории Донского края. Обитель была основана в далеком 1903-м году на средства ростовского купца Федорова, и уже вскоре на окраине города вырос красивейший монастырь с огромным и прекрасным садом. Изначально называлась обитель Троице-Алексеевской, нынешнее название она получила уже после строительства храма в честь иконы Иверской Божьей Матери, строительство которого было завершено в 1908-м году.
В период Первой мировой войны помещения монастыря использовали как приют для девочек-сирот из оккупированной Польши. А после октябрьской революции в 1917 году игуменья Анастасия из-за угрозы закрытия храма, перерегистрировала его как сельхозартель. Тем не менее, в 1929 году храм закрыли, а игуменью и нескольких сестёр выслали в Сибирь, передав имущество храма государству. После закрытия храма, в корпусах храма в разное время располагали клуб совхоза, детский дом, мастерские и склады.
Возрождение храма случилось только после распада СССР — Иверский женский монастырь был восстановлен постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 августа 1991 года.

фото
вики
источник