Навеяло... До какого возраста ты хотел/а бы жить при условии нормального здоровья до самой смерти? Сколько тебе было бы интересно на этой весёлой планете (а может и на других не менее весёлых - смотря у кого какие аппетиты)?

Я опять спросила что-то неприлично сокровенное?((
Дополнен 2 года назад
Ой, мы на балконе!!! Спасибо, добрая душа!))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723167)
Лет триста, я думаю. Излишество вредит.

Кроме того 300 лет - это оптимальный срок для изменений в культуре, технологиях, политике, социологии - на 100 процентов.

Пример: Средневековье (600-900 годы НЭ), позднее Средневековье (900-1200 НЭ), Ренессанс (1200-1500 НЭ), и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62739)
Интересно бы было ...доооолго,так как если задаться
целью...посетить каждый уголок земли...
то путешествовать можно бесконечно...
Ну и конечно завершив путешествие на земле)))
к тому времени уже можно будет посещать другие
обитаемые планеты))...а это будет!!)))
Даже не знаю сколько лет...главное не устать от жизни)
Хранитель Истины (399340)
Я точно буду жить до самой смерти.
Верховный Наставник (132574)
если все в цвет...
ежель планета и порядки меж собой на ней-наши, какие есть...

то оно и не надоест никогда-ВЕЧНОСТИ-так за глаза хватит.

Причем одно и то же ВСЕ-устроит.

Доброго времени суток )
Верховный Наставник (137784)
Всегда!
Хранитель Истины (371036)
пока судьбе угодно будет
Верховный Наставник (223554)
Конечно, вечно! И все равно никогда не узнать
всего интересного, что есть на свете.
Верховный Наставник (112791)
Откровенно о сокровенном.
Даже при условии нормального здоровья этого все равно может быть недостаточно для желания жить еще и еще.
Сердце - самая мощная мышца тела. И человеческой сущности.
Я хочу жить ровно до того дня, пока сердце будет по-прежнему волновать и интересовать неизменные вещи, и новые занявшие в нем свое место. И когда здоровье будет подводить, наполненное сердце перевесит недуг. Его будет легче переносить, тяга к жизни не уйдет. Возможно, так даже не заметишь как шагнешь в вечность, если сердце не утратит этой силы и ты воли к тому, чтобы так было.
Верховный Наставник (116416)
Одного нормального здоровья мало.
И потом меня ж того... на опыты заберуть, чтобы выяснить, чего это я все живу и живу...
Ну, так, чисто гипотетически, абстрагируясь от материальных аспектов бытия... до 10 тысяч лет, пожалуй - и хватит.
(Странное желание для человека, желающего, чтобы поскорее эта чертова жизнь закончилась).
75. И хватит. Дальше уже как-то смешно и себе и другим) Постараться успеть сделать всё, что запланировано.
в здравом уме, здоровом теле, без проблем с памятью? лето до 500. или 1000...