Как Вы относитесь к Атеизму?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
что поделать? в посткоммунистическом обществе у большинства людей советско-атеистическое мировоззрение, нужно жить с ними в мире, и быть терпимыми, у меня отец-атеист, в церкви не крестится и не кланяется, священников " длинногривыми" называет что поделать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Терпимо! "Сказал безумец в сердце своем - нет Бога" (Псалтырь).
Мудрец (14704)
Имеет право быть!!!Не такое вредное безумство как поклонение мощам и восхваление иудейских хохм...
Если человек атеист, то это не значит, что плохой
Наставник (49136)
Атеисты неверующие люди, нормально, сама когда то такая же была.
Как к вере... Атеисты верят, что Бога нет. Имеют право...
Наставник (73617)
Слава Богу - НИКАК !
Мудрец (11753)
Одни верят в Будду, другие в деревянных, глиняных истуканов, камни, мощи, иконы..., третьи в науку, в силу человеческого разума, в прогресс, четвёртые верят в гороскопы, приметы, гадания, заклинания...

А я верю в Иисуса Христа, явившего миру Божью любовь, и незаслуженную милость посредством Своей мскупительной Жертвы, примирившей нас с Творцом, и подарившей каждому желающему принять, власть над всеми силами добра и зла.

Я убеждён, что только любовь, проявленная Богом через Христа, - является Божьей Истиной.
А всё остальное - просто ИДОЛОЕОКЛОНСТВО, и человеческая глупость.
Верховный Наставник (211042)
редкозадумываясь

sl
Как к людям - терпимо, как к идеологии - резко отрицательно.
Атеизм это "переходная стадия" от неверия к вере. Практически все верующие когда-то были атеистами.) Однако как идеология, атеизм есть несомненное зло, без сомнения инспирированное дьяволом, поскольку через отрицание наличия всевышнего Творца и Судьи, дает людям якобы свободу от моральной ответственности за свои деяния и преступления (то есть если люди не заметили или суд миновал, то и ничо, помирай с миром, после смерти никто тебя за это не накажет). Другой негативный момент - неверующий не чувствует свою причастность к Творцу, как к Отцу, свою значимость для Него, Его защиту и помощь в трудную минуту, не говоря уже о вечной жизни с Ним, он привык всегда полагаться только на себя и, если не хватает сил и люди его бросили, часто решается либо на преступления, либо прибегает к алкоголю и наркотикам, либо вообще сходит с ума или кончает с собой... Атеизм как государственная идеология вреден бесконечно! Достаточно вспомнить, сколько зла он принес в советской стране и пр. соц.странах, сколько невинных жизней было загублено во имя бредовой идеи "идеального безбожного общества" как коммунизм.. Коммунизм без Бога не возможен! Потому что человек грешный никогда не сможет жить ради кого-то или жертвовать чем-то ради других, он всегда будет стяжать и копить, завидовать и убивать... Поэтому только с Богом, через искупительную жертву Иисуса Христа возможно творение НОВОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ!
Просветленный (737906)
каждому свое..
только переделывать окружающих не надо благими вестями, себе же дороже выйдет.
Магистр (1878)
Положительно.

p.s.: мерзкий атеюг.
Верховный Наставник (191141)
Просто отношусь и все.)
Верховный Наставник (105342)
Спокойно )
Верховный Наставник (177123)
Как к *детскости* у взрослых людей.
"Атеизм" - это отрицание Бога. "Неверие в Бога - безумие души человека". Важно, не то, как кто к этому относиться. Важно, как к этому относится Бог!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Советник (4000)
Слишком общий вопрос. Чаще всего смазывают результаты молитв.