Классика жанра. Задача по программированию, которую задают на многих собеседованиях

Имеются две переменные X и Y. Требуется поменять значения этих переменных (т.е. сделать так, чтобы значение X лежало в Y и наоборот), не используя при этом третью переменную. Переменные целочисленные одного типа. Значения переменных могут быть любые из области определения этого типа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вообще, я думала так

X= X*1 000 000+у - потом остаток от деления,но неизвестно количество цифр ни в Х, ни в Y

подглядела:

1)Y=Y+X - в Y теперь хранится {Y+X}

2)X=Y-X - помещаем в X {Y+X}-X , т.е. в X теперь хранится первоначальное Y

Y= Y-X ,т.е. помещаем в у {Y+X}-X(а X-хранит первоначальное Y)
т.е. в Y теперь первоначальное Y

но и здесь может возникнуть проблема переполнения

потому лучше третью переменную объявить
в том числе и для повышения читаемости кода и облегчения дальнейшей его поддержки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
кроме Х и Y надо использовать Й...тогда дело пойдёт!
Верховный Наставник (132929)
Выразить X и Y как корни квадратного уравнения и приравнять его значение к Y
Потом просто вычислить корни и присвоить их значение хоть чему. При проверке совпадения с X само собой, что бы идентифицировать их.