Почему дети боятся в детстве разных мистических существ?Чертей.ведьм.баб ёг,бабаек?

ко скольки годам эта боязнь обычно исчезает?

А вы кого боялись в детстве?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176346)
не помню уже - откуда, боялась какого-то Деда Всеведа. Как не слушалась, так пугали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так ролители придурки запугивают или старшие братья сестры
Ничего не боится ребенок,которого не запугивают..
Вы сами,взрослые,этот страх пихаете в их головы,
Я не боялась ничего,меня не пугали мои родители.
Наставник (93281)
Человек всегда боится того, что не понимает и о чём ему рассказывают те, кто представляет для него авторитет. И боязнь эта никогда не исчезает, может только трансформироваться. Чертей, вон, все верующие боятся, да и ведьм - многие взрослые.
Как тебе сказать. Не бывает чего то без первопричины А эта причина длится поколениями и она просто в генетической памяти человека.
Они ещё не знают, что реальные страшнее, хоть на вид люди себе и люди. Ну а как в самих монстрики просыпаются, то и бабаек бояться перестают. Тогда уже бабайки их бояться начинают и прячутся. Ну а как совсем вырастают, то битва монстров начинается, то куча на кучу, то каждый за себя. Хочешь укусить пока зубы есть? Да не боись, сейчас тебе любые протезы сделают. У меня, например, две верхних челюсти, одна про запас. Просто случай один был, я зубами в вену промазал и кость куснул, и у меня один зуб и отломился. Так я пошёл и новую челюсть заказал. Как сделали, я старую в ремонт отдал. Так у меня две верхних челюсти и оказалось. А могу и больше сделать из разных материалов, хоть с клыками, хоть без. А что? С кем живёшь, тех и грызёшь... А иначе тебя сожрут вместе с навозом... Вон, даже тут палец никому в рот не клади, - откусят, сволочи...
Хранитель Истины (425507)
Бога боялась и сейчас боюсь.
Взрослые тоже боятся иегожек.