Без меня меня привили. На Дону вакцинированными оказались те, кто не был в поликлиниках и даже в стране Минздрав объясняет всё сбоем на «Госуслугах», врачи жалуются на гонку за планом. Как вам такая ВАКЦИНАЦИЯ?+

Без меня меня привили.

На Дону вакцинированными оказались те, кто не был в поликлиниках и даже в стране.

Минздрав объясняет всё сбоем на «Госуслугах», врачи жалуются на гонку за планом.

Вечером 2 мая, в воскресенье, корреспондент 161.RU Ирина Бабичева получила уведомление на портале госуслуг — ее поздравили с получением первой дозы вакцины «Спутник V». В письме заботливо рекомендовали вести дневник самонаблюдений и не забыть вернуться в поликлинику Мясниковского района за второй прививкой. Но есть проблема: сотрудник редакции с начала года не была в поликлинике по месту прописки, переболела ковидом и поэтому не прививалась «Спутником» — значит, не должна была получить такое уведомление. Ирина Бабичева рассказывает о других «дистанционно привитых» дончанах, версии «сбоя в системе» и плане Минздрава по вакцинации, который, кажется, готовы выполнять любыми средствами.

Аналогичное письмо получил другой дончанин, который при всём желании не смог бы привиться «Спутником» в местной поликлинике — потому что живет за границей.

— С начала пандемии [мы с женой] максимально изолировались и не болели ковидом. Получил письмо от «Госуслуг» в начале мая о том, что я прошел вакцинацию в одной из больниц Ростовской области. Сперва удивился: как же так, мы ведь физически не в России находимся? Затем начали поступать письма о необходимости заполнить дневник самонаблюдений. Решил не заполнять, от греха подальше.
Письмо, которое пришло на личную электронную почту корреспонденту 161.RU

На входе в поликлинику Мясниковского района дежурит администратор. Описываю ей проблему и показываю письма от «Госуслуг». Администратор направляет в регистратуру, но там не понимают, что со мной делать. Спустя несколько минут администратор возвращается, чтобы проводить к замглавврача по поликлинической работе Розалии Комиссаровой.

— Мне это 2 мая скоро сниться будет, — говорит медик, которая, в отличие от сотрудников регистратуры, намного больше осведомлена. — Вы уже после праздников третья или четвертая именно с этой датой.

Замглавврача утверждает, что не знает, как могут приходить уведомления, если пациент не заполнял бланк добровольного согласия на вакцинацию.

— Я не работаю на «Госуслугах». У меня вчера были люди с обратной ситуацией: они завершили вакцинацию, а информация о них не пришла, хотя мы их вводили. И тоже они у меня спрашивают: «А почему не пришла?»

По словам Комиссаровой, произошел «какой-то сбой системы», с которым теперь разбираются программисты.

— В первый раз такое случилось. Мы тоже задали вопрос до вашего прихода нашим ребятам-[программистам]. Ребята связались, нам сказали: «Сбой произошел не только у вас, возникли вопросы второго числа у многих [медучреждений] по области».
Дополнен 2 года назад
* Не удаляйте ответ юзера user/s_gurich.
Скрины его ответов (со ссылочками в облачном хранилище) пойдут куда надо.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (509683)
Мне она не нужна в принципе корона легко лечится и без укола
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Налево, чай, пихают жулики..
Наставник (67566)
Дык, елы палы, у нас, в провинциальном городке, где жителей всего 270 000 человек, смогли сделать прививки всего 7000 человек. Нет вакцины. А как сделать, чтобы была? Правильно, приписать пару-тройку нолей на бумажке. Бумажка, она все стерпит.
Просветленный (622616)
Врачам надо не на Госуслугах цифры считать, а по дворам ездить на передвижной амбулатории и колоть всех желающих...а то и поквартирно ходить по предварительной записи! У переболевших ковидом сил нет по поликлиникам мотаться!))
Наставник (95863)
К чему гай-гуй? Их же не привили пролив воли обманув. Сбой программы.
and
Верховный Наставник (212298)
..."партия" сказала, что к осени будет 60% привитых... значит "будет"...
Потом, конечно, "разберутся", признают, что местами были "вбросы"...
Но результаты выбо вакцинации уже не изменятся )
Ведь запоминается рапорт об успехах, а не последующие разбирательства.
Хранитель Истины (349594)
и чего тут такого?
любой софт глючит, наверняка почти все сталкивались с этим в той или иной форме... на днях вон что-то про Аэрофлот писали, емнип, задержки рейсов из-за сбоя
можно вспомнить ну хотя бы сбои систем предупреждения о ракетных ударах в 80е-90е годы... тогда теоретически даже война могла начаться из-за этого
или вот что бывало - случаи от комических до трагических:
https://zen.yandex.ru/media/cbmonkey/10-kompiutern...
Верховный Наставник (167687)
Какие же логические выводы можно сделать из написанного?

1.Вакцинация существует!
))

2. Все факты "фиктивной" вакцинации тут же становятся достоянием широкой аудитории,что исключает подтасовку статистики.
3.Никто из живых существ на этой планете серьёзно не пострадал от незначительного "сбоя системы".

И наконец четвёртое: проблема высосана из пальца и поэтому вопрос можно отнести к разряду "сарафанной почты".
)

Кстати,З.Ы....
Вряд ли Минздраву нужны "липовые" цифры в проведении вакцинации.
Он как раз заинтересован в объективных данных.
А "план" может гнать какая-нибудь отдельная поликлиника или регион.
Как раз для отчёта перед Минздравом.
)
Вакцинация
Верховный Наставник (146908)
Да это нормально .......меня , например , дважды от гриппа без меня прививали
...воруют..
Хранитель Истины (296709)
..а в подарок справку тоже дают?!)) ..я бы взял)

%2F%2Fdigitall-angell.livejournal.com%2F1047776.html&utm_medium=email&utm_source=StatisticsNotFriendViewed' title='https://digitall-angell.livejournal.com/1047776.html?utm_content=https:%2F%2Fdigitall-angell.livejournal.com%2F1047776.html&utm_medium=email&utm_source=StatisticsNotFriendViewed'>Что такое "коронавирус"?
Верховный Наставник (177507)
нормальная вакцинация! пусть и меня без меня вакцинируют, а бумажку выпишут - на всякий случай!
Верховный Наставник (183673)
Ой, я в теме!
Сделала прививку, а сертификата нет и нет в лк на госуслугах. Куда я только не писала: из поликлиники -передали инфу, на госуслугах из министерства регионального пересылают в поликлинику, пару раз покружились, потом заявление на горяч.линии, потом в тех.поддержку и наконец ответ: действительно сбой и в результате массовая рассылка не туда.
А мне кажется, без хакеров не обошлось!
Хранитель Истины (371180)
обычная показуха
Верховный Наставник (136928)
А я тупо привился ...и не парюсь!
Верховный Наставник (204178)
Все может быть,...

Может прога глюкнула, может сволочи оказались среди работников (увы, семья не без уродов)
Просветленный (837447)
Как не надоело коронабесием страдать. Столько бы усилий да на что-нибудь полезное.
Верховный Наставник (126227)
Не переживайте...все там будем