От чего так нервничают современные дети?

Спинеры, слаймы, теперь вот новая напасть - поп ит. Все эти штуки якобы для успокоения нервов. Какие у них нервы в 5 лет?
Заметили, какие тупые сейчас в основном игры и игрушки? Если конструктор, то чаще всего уже готовый набор, из которого можно собрать какую-то одну штуку. Раскрашивать уже можно просто водой. Для кукол не надо шить платья, все уже продаётся готовым.
Даже для снежков и мыльных пузырей не надо никаких усилий прилагать, чтоб сделать.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (253310)
Нервничают от нервных родителей и от высоких требований
Сидение детей в телефоне это тоже один из способов снять стресс
Что требовалось от меня в моём 5-6 летнем возрасте?
Знать как зовут родителей, где право лево и считать до десяти. Даже читать не надо было уметь. Никаких подготовительных школ, групп развития, второго иностранного языка и т.д и т.п, мои родители от меня ничего не ждали и я не должна была соответствовать их ожиданиям, и мы все были одинаковые, никто не соревновался в крутости одежды, гаджетов, машин родителей и их профессии и подарков на др и нг. У всех было примерно одно и тоже
Что сейчас требуют и ждут от 5-6 леток? Они должны уметь читать, писать, считать, начать учить как минимум английский, обязательно ходить в подготовительную школу и ещё на пару секций, желательно противоположных направлений (спортивная и музыкальная) нужно соответствовать ожиданиям родителей и бабушек, а там этих ожиданий вагон и маленькая тележка, ведь надо своё чадо запостить во все соцсети, что вот он лучший ребёнок лучших родителей. И постоянная конкуренция между собой, кому что подарили, кто где отдыхал и как провёл выходные. И должно быть если не круче всех, то как минимум не хуже остальных. Так как тут не находиться в постоянном стрессе?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От сидения в телефонах они все психованные!
Это просто бич какой-то.
А на счет всего остального ты права.
Нет простора для фантазии.
Хранитель Истины (289545)
Старушенция,может я не права,не доктор,но вот это шлепание вздутий проявление психоза.
Верховный Наставник (233534)
Согласна на 100 процентов, Тань)
Поэтому у нас в основном настольные игры,
которые развивают логику, память.
И внучка очень любит читать.
Книг видимо-невидимо и в библиотеку ходит
по 2 раза в неделю)
Наставник (55714)
Все для получения максимальной прибыли. Видимо, выгоднее продать 100 маленьких конструкторов, чем один большой, который предоставляет множество вариантов.
А отупление повсеместное и масштабное. Может быть, это начало заката человечества? Или просто очередное падение, может быть, такое было уже не раз?

Просветленный (715073)
Поп ит,эта же пленка с пузырьками,которые все любят лопать,смысл тот же..ничего в них страшного)А конструкторы из которого можно собрать одну штуку,ну в нашем случае лего,например,они же совместимы между собой все,и мой например собирает на фантазию все что хочет,из кучи разных лего..Я не знаю,я не мальчик,но для меня мой ребенок очень мозговитым видится,он сам собирает то,что я не могу взрослая,он умудрился разобрать вентилятор,нет я тоже в детстве много что разбирала..но он разобрал вентилятор,и большой игрушечный вертолет,и пересадил вентилятор в вертолет так,что он взлетел и чуть не снес натяжной потолок...))Нет,я так не умею,он умеет разобрать,чтоб реальное что-то собрать..и у него оно работает..Он умеет лепить из пластилина,как не умею я,он смотрит мультики и тут же лепит все что видит и у него круто получается..Кстати пластилин у современных детей,тоже к счастью ни как был у нас,где 5 тусклых цветов,и чтоб его размять надо быть штангистом..)Мне кажется нашим детям во многом больше повезло,а уж кем они вырастут,что будут уметь,как работает их фантазия и руки,это во много зависит и от родителей тоже..вкладывайте в детей,не "затыкайте" их планшетом и компом,занимайтесь,как с вами занимались и они будут развиваться)
Хранитель Истины (426916)
Это побочка благополучия,потому многие богатые семьи и даже королевские-устраивают искусственные трудности,чтоб ребенок нормальным вырос,а не деградирующий мажор