.
Советник (2567)

Во времена СССР ты собирал бутылки и сдавал их в "Приём стеклотары"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (251291)
Было дело, каждые выходные ездили с родителями на речку,купаться. Бутылки валялись под каждым кустом,мы их мыли , сдавали в магазин и покупали тортик.Самое правильное воспитание,собрали,помыли и накупили вкусняшек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я их не выкидывал...
Хранитель Истины (251467)
так и представил , Майор авиации сдаёт бутылки, заправка одного стратега от 160 до 400 литров чистейшего спирта !
На улицах не собирал, а дома накапливались. Сдавал, конечно. Это называлось у нас почему-то Операция "Хрусталь"
Uzi
Специалист (592)
по ходу ты не федя,а витя,завел свою старую шарманку про ссср.когда фашистов хвалить начнешь?
Просветленный (586797)
Знал директора базы стеклотары, бывшего опера.
Это был реально золотой бизнес.
Грузчиков набирал, как в комитет, по двум рекомендациям!
нее... не собирала.. свои накапливались...
Верховный Наставник (122696)
...их много с реки
К нам в половодье весной нагоняет,—
Еду, ловлю их...
Хранитель Истины (493150)
Разве что молочные сдавала
Хранитель Истины (371180)
таки да