У вас бывают моменты когда при трансляции тв передачи (цифровое) вдруг на экране появляются

квадраты , тормозит трансляция .
Бывают такие моменты редкие , всё отлично и иногда появляются такие артефакты )

В чём может быть причина , может погода , в дождь было ?

(фото из интернета, в реале не так густо как на картинке, иного не нашёл на примера)
у меня кабельное .
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Конечно, в дождь и снег картинка разбивается на кубики, но это происходит только при спутниковом телевидении с кабелем HDMI, при наличии тарелки за окном. Специалисты по спутник. телевид. говорят, что это норма, так и должно быть, но для улучшения приёма посоветовали поставить бОльшую тарелку, нестандартную, что я и сделала.
Когда при плохой погоде такое случается, переключаю телевизор на общую антенну.
У меня во всех телевизорах в квартире (и на даче) для гарантии воткнуты сразу 2 провода для приёма спутникового и кабельного телевидения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стая птиц пролетела...
Хранитель Истины (329211)
не бывает такого-антенна центральная и телек ненавороченный(дом подключён к кабельному от Ростелекома)
ночами изредка прерывают трансляцию-идёт проверка службы оповещения
Просветленный (619515)
На кабельном -не знаю..а у меня так бывает когда антенну кто то сдвинул пылюку протирая..))
На даче иногда бывает при очень плохой погоде.
Хранитель Истины (350552)
Бесплатная функция-тетрис...
Верховный Наставник (127198)
У меня спутниковое во время грозы частенько барахлит,может и у кабельного что то такое бывает.))
Хранитель Истины (391149)
Бывает такое, ага....у меня антенна уличная. ТОгда просто набираю пультом МЕНЮ , Настройки, и вместо Россия ставлю Турция....или Греция....есть у меня там такая функция. И всё снова нормально. Только ЧАСЫ сдвигаются.....)))))