Если в стране нет оппозиции к правительству, о чем это свидетельствует, хорошо это или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128114)
Для правительства это хорошо,для населения плохо.

Власти могут творить,что угодно,но критиковать их и указывать на ошибки,а также предлагать как исправить положение дел,просто некому.

При этом в стране создаётся положение,которое называется " разделяй и влавствуй"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отсутствует оппозиция только при диктатуре
Хранитель Истины (451035)
это значит что всех НЕ согласных уже убили или пересажали.
в СССР это было бы хорошо. А сейчас это плохо.
Хранитель Истины (399619)
Так не бывает. Демократия — это когда 51% имеет законное право подмять под себя 49%. Так что недовольных всегда куча.
Хранитель Истины (363013)
предполагаю, если в стране нет оппозиции к правительству,
то это говорит о многом.
конкретно крайность либо хорошей жизни и всё путём, нет почвы для оппозиции.
либо ужасной ситуации, когда на корню давят пресекают инакомыслие
и невесть чем всё закончится.