Есть ли в ветхом завете призывы к разрушению семьи, как новом завете?

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его. (Матф.10:34-36)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Данные цитаты не призывают к разрушению семьи (напротив, Бог всегда считал именно семью главной для Бога), но здесь речь идет о приоритетах и о ДУХОВНОМ разделении внутри одной семьи: не все станут христианами в одной семье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кого дурачишь то из контекста вырывая?