Что это за объект?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287456)
По миру появляется все больше серебристых монолитов.

Юта, США

В ноябре 2020 года где-то в скалистом национальном парке штата Юта нашелся гладкий серый монолит. Нашел его не кто-то, а ученые-биологи, которые вели подсчет редких животных с воздуха. Видео с находкой опубликовали в Сети, а местная полиция подтвердила — монолит настоящий, он тяжелый и высотой больше 3 метров. Несмотря на то, что местонахождение объекта скрывалось, сохранить его не удалось — ночью 27 сентября монолит кто-то украл.
Однако, как сообщает издание Vice, установлено, что за исчезновением структуры в Юте стоит команда слэклайнеров (ходящих по стропе канатоходцев), которые в соцсетях объявили, что убрали столб, поскольку опасались, что нездоровый ажиотаж повредит структуре Красного каньона.

Пьятра-Нямце, Румыния

Буквально в день кражи американского монолита в Румынии появился другой объект — уже не совсем гладкий, а покрытый круглыми узорами, рядом с известной исторической достопримечательностью, руинами дакской крепости Петродава. Несколько дней румынский монолит обсуждался в прессе, но 1 декабря и он пропал. В земле остался едва заметный след от тяжелого объекта.
Высота "румынского" столба была около 3-4 м, он был треугольной формы в разрезе, и сделан из блестящего металла.

Калифорния, США

Уже 2 декабря появился новый монолит в США — теперь в Калифорнии. Металлический столб непонятного происхождения вновь появился на этот раз на вершине горы Пайн неподалеку от калифорнийского города Атаскадеро.
В среду его обнаружил местный треккер Гэри Лайонс, который, по сообщению Sky News, бегает в этой местности каждый день и не видел этой структуры накануне. Он не вкопан в землю, как это было в Юте, а просто поставлен на горный склон, и его, по всей видимости, легко опрокинуть, если сильно по нему ударить. По данным Atascadero News, весит он примерно 90 кг. В социальных сетях легкий страх сменился шутками. Видимо, идея с монолитами понравилась местным, которые и заказали подобную вещицу для привлечения туристов. Спустя пару суток монолит снесли местные вандалы.

Однако 6 декабря группа американских художников призналась в установке и краже монолита из Юты. Парни показали объект на видео (им оказались три скрепленных листа металла) и предложили изготовить такой за деньги для всех желающих. По словам художников, объект установили только чтобы отвлечь туристов от разрушения природного парка — пока все внимание приковано к куску металла, никто не ломает и не царапает местные скалы.

Остров Уайт, Великобритания

Что ж, если в США монолит установили художники из чувства заботы об окружающей среде, то почему новый появился 6 декабря на острове Уайт в Великобритании? Местный житель обнаружил его на пляже во время утренней прогулки с собакой.

Самайпата, Боливия

А еще чуть позже стало известно о появлении нового монолита — на этот раз в Южной Америке. На гранях объекта появились надписи на разных языках мира, в том числе на русском. Одна из надписей гласит: «Да прибудет с тобой сила дяди Кики». Розыгрыш от местных жителей?

Кто устанавливает подобные столбы, пока так и остается невыясненным.
Ранее высказывались предположения о внеземном происхождении монолита в Юте, однако при ближайшем рассмотрении местные следопыты пришли к выводу, что это рукотворная структура.
Рассматривалась и версия о том, что это творение какого-то концептуального художника или поклонника фильма Стенли Кубрика "2001: Космическая одиссея", где схожие по форме, но черного цвета, монолиты оставляют пришельцы из космоса.
Однако до сих пор никто не указал на свое авторство и не объяснил причины появления этих структур.

https://zen.yandex.kz/media/yandextravel/po-miru-p...
https://www.bbc.com/russian/news-55173340
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594094)
Это фотошоп, думаю