Сегодня по местному ТВ слушал передачу о качестве продуктов и там наша чиновница из Роспотребнадзора тему освещала и сказала такое+

"Сегодня потребителю надо быть грамотным,чтобы покупать пищевую продукцию и не только в магазинах! надо ему учиться! когда покупаешь товар - смотреть на упаковку .." и начала перечислять как отличить контрафакт,подделку , разную отраву от якобы нормальной продукции..И столько наговорила признаков по которым не надо покупать какие либо продукты чтобы не отравиться,что голова крУгом пошла от такой информации! А спрашивается, - накера вы то нам нужны -чиновники Роспотребнадзора в этом случае?!!! не на наши ли налоги вы существуете? а я должен вашу работу за вас делать! Это вы должны каждый день контролировать что стоит на полках магазинов города! Это вы должны продвигать возврат к советским ГОСТам! а не простой обыватель ,вооружившись двумя очками и лупой - и то не прочтет что там написано мелким шрифтом!
Недавно купил упаковку...написано -"Сливки для кофе"..надпись - не употреблять позже указанного срока годности! Я всю пачку под микроскопом перечитал! все надписи! и не увидел срок выпуска и срок годности вобще! выпил чашку кофе ,вылив туда один контейнер сливок из упаковки и чет внутри мурцаловка потом была! Выбросил их в мусорное ведро от греха подальше!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (138649)
Помню Онищенко на вопрос, -полезны ли сосиски и как часто можно их покупать в промторге, сказал
-Ну раз в год можно, но не чаще..
спрашивается,- зачем тогда эту гадость продают?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Никто не имеет права продавать лажу!
Верховный Наставник (135804)
А вопрос в чем ? Мне тебя пожалеть ? )
Вся дешевая продукция - сплошное гамно и сделана из того же . Это самые доступные продукты для обнищавшего населения , особенно для пенсионеров .
Но вас же , а в частности тебя , всё это устраивает .
Так что не кипишуй и жри чо дали )

Верховный Наставник (231765)
Раньше Госты рулили, сейчас Евростандарты.
Хранитель Истины (342873)
Кузьмич, что, в СССР, по-твоему, СЭС с Госторгинспекцией (на базе которых, если не ошибаюсь, и был создан Роспотребнадзор), постоянно всё контролировали, что ли? там были разрешительные (для открытия магазина, например) проверки плюс периодические плановые и внеплановые, а в остальное время точно так же велась работа по обращениям советских граждан
Верховный Наставник (161181)
кузмич! ты ли это? человек который топит за путинизм не доволен существующим строем... однако. раньше было проще- фальсификат- изволь незаконно репрессироваться. стране нужна была дармовая рабсила. травил людей- иди лес пили. а ныне -пока ты изучаешь что в какой упаковке -производители и фальсификаторы ее изменят для увеличения количества продаж.