Алкоголики говорят - если я не буду пить, чем заниматься

Жрачкоголики по-другому. Где найти радость, успокоение и поддержку, если убрать всю вкусную для тебя еду. Можно жить без секса, выпивки и курева, без шопинга, так купить необходимое, но вот как с едой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Зачем убирать вкусную еду.
Достаточно лишь научиться не переедать, слышать своё тело, слышать чувство голода (физическое) и не путать его с эмоциональным голодом. Человек часто переедает, потому что чувствует эмоциональный голод. Ну так вот те эмоции, которых ему не хватает, нужно искать в другом месте, а не в холодильнике. Если человеку грустно и нечего делать, он может заняться своим хобби: лепкой, рисованием, написанием стихов и т.д. Если ему нужна поддержка он может обратиться за помощью к друзьям. Нет друзей? Пусть позвонит на телефон доверия. Специалисты экстренной психологической помощи помогут справиться с эмоциональным кризисом. Всегда можно найти выход. Надо только сначала захотеть его искать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
Не надо убирать вкусную еду
Хранитель Истины (303590)
Мне кажется или я этот вопрлс читала пару дней назад
Верховный Наставник (101033)
Покупать только необходимую еду. Не покупать лишнее.)
Помнить, что чем больше жрёшь - тем быстрее умрёшь (а тебе ещё сына на ноги ставить!)
Видео с мотивацией на ютубе уйма!
Верховный Наставник (161469)
как это можно жить без секса и выпивки?)))) не представляю)))

а вот к еде я спокойно отношусь) могу вообще кефир пить с черным хлебом потому что в холодильнике мышь висит))
Верховный Наставник (105284)
ну ешь тоже по необходимости)
Верховный Наставник (198739)

Просветленный (713452)
Лена. ты всегда жалуешься на небольшую зарплату, если это так, то тебе и на еду особо не должно хватать, значит переживать не о чем
Хранитель Истины (379384)
Может тебе все таки стоит рассмотреть другие радости жизни?