Согласны с депутатом?+

или такое экономически нецелесообразно, каждому пожизненнику отдельную камеру, придётся строить новые тюрьмы

«Гораздо более тяжелое наказание»: депутат предложил альтернативу смертной казни

Депутат Госдумы, член комитета по государственному строительству и законодательству Сергей Иванов предложил заменить смертную казнь на одиночное пожизненное заключение. В беседе с Ura.Ru парламентарий отметил, это гораздо более суровое наказание.

Дискуссии о снятии моратория на смертную казнь, введенного в 1997 году, возобновились после стрельбы в казанской школе, где погибли два педагога и семеро учеников. Коллега Иванова Геннадий Онищенко предложил вернуть высшую меру наказания за массовые убийства.

Сергей Иванов напомнил, что предложение заменить смертную казнь на пожизненное одиночное заключение он озвучивал еще два года назад. Он отметил, что правосудие порой совершает ошибки и невинный человек может лишиться жизни.

«Резон здесь очень простой — бывают случаи, когда все не очевидно», — сказал парламентарий. «Что касается Казани, тут все понятно, если признают, что человек сумасшедший, то его и не расстреляют».

Иванов считает, что пожизненный срок в одиночной камере — гораздо более тяжелое наказание. В пример он привел революционеров, которые отбывали одиночное наказание и писали об этом воспоминания.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (99944)
Была однажды статья в солидной газете, там писали о заключённых, которые годами ждут расстрела. Они хотели, чтоб их побыстрее расстреляли, потому что ждать смерти годами, каждый раз вздрагивая от звука шагов конвоя - пытка. Не знаю, хорошо это или плохо, но я бы по рекламировал такой метод наказания, может, кто-то и задумается...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сравни цену патрона 9 мм и стоимость содержания, зарплату охранникам и т д...
Зачем ты суешь свой нос в российское законодательство? Так как ты живешь в Белоруссии, то у тебя для этого нет никакого права. А вот у вас, в Белоруссии, смертная казнь действует. Каждый год в исполнение приводятся смертные приговоры. И, вполне возможно, что ваше белорусское правосудие порой совершает ошибки и невинный человек лишается жизни. Иди и обсуждай это на своих белорусских сайтах.