Я продолжаю смотреть Метод-2, и у меня к вам снова вопрос.

Там очень часто, если не всегда, толчок дают в детстве родители или ещё какой-то авторитет. А вот без этого толчка получился бы из этого ребёнка маньяк? Ну то есть это прям 100% всё из детства или всё же в башке должно что-то быть наперекосяк, чтобы человек маньяком стал? А будь у него хорошее детство и нормальные отношения в семье, он бы не начал убивать потом? Или всё равно бы начал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (85546)
Бывают еще всякие травмы и заболевания мозга. Может и оттуда быть толчок.
Привет, Танча))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
этова никто не знает...
Верховный Наставник (154052)
Ну проанализируй эти толчки в фильме, насколько они притянуты за уши? Прям ни у кого больше таких ситуаций в детстве не было? Только у маньяков?
Маньяком можно не только стать, но и родиться.
К тому же, маньяком можно стать, например, из-за травм головы. Перемкнёт в зоне, которая отвечает за агрессию и всё. У человека появится потребность убивать.
Просветленный (652646)
Сложнейший вопрос.
Насколько я знаю из литературы, там с рождения не все в порядке с головой, а тяжелое детство - просто провоцирующий фактор.
(я не люблю слово ТРИГГЕР и стараюсь его не употреблять).
Если бы это было не так, то маньяками становились бы все беспризорники после революции, все послевоенные дети и пр.
К счастью, это не так.
Просветленный (533820)
Согласна про заболевания мозга.
И ещё. Вот откуда берутся садисты, из якобы благополучных семей? Или не якобы...
Нравится челу издеваться, почему? Вот прям с пелёнок такое бывает. Это уже родился таким дефективным...объяснение только из прошлой жизни есть.
Хранитель Истины (426593)
Таки с детства....идёт....
Отклонюсь от темы,программа *Я вешу 300кг....*у всех травмы детства,которые они заедали....
Здесь тоже самое....может родители и одноклассники даже не подозревали,какая буря бушует в ребенке на их манипуляции
Наставник (74660)
Я считаю, что психопатология основывается больше на повреждении в генах (уродстве), а жизненный опыт (в том числе детский) играет второстепенную роль.
Это уродство, бывают люди с рождения шестипалые или с "заячьей губой", так и психи - это с рождения.
Мое мнение, не на что не претендую.
Толчок есть всегда. Но это не всегда родители.
Лень расписывать. Почитай работы Виноградова, если интересует эта тема.
Если коротко, маньяками не становятся. Ими рождаются.
Единственное что я поняла за два сезона,это то что маньяком рождаются
Вот эти самые "наши"
То есть в башке должен быть перекосяк изначально