Что холопы сготовились?

В Украине стал доступен новый вид военной службы.

Стоит отметить, что имеется в виду призыв лиц из числа резервистов в особый период. Соответствующей информацией по этому поводу поделился начальник отдела службы в военном резерве мобилизационного управления Главного управления персонала Генерального штаба Вооруженных Сил Украины полковник Александр Архипов, пишет "Я и Закон".

В Украине начали внедрять службу в военном резерве в Вооруженных Силах Украины еще в 2006 году. Тогда этот процесс удалось запустить с помощью представителей многих ведущих стран мира, таких как Франция, Германия, Эстония и других.

До начала проявления российской агрессии, служба в военном резерве в ВСУ проводилась исключительно на добровольных началах, а потому количество таких резервистов, как и объемы их подготовки были незначительными. Конфликтная ситуация на Донбассе заставила призвать резервистов в боевые воинские части на учебные сборы.

Вместе с тем правительство осознало, что нужно кардинально менять подходы к службе в военном резерве. Тем более, что готовность в любой момент при необходимости защитить Родину резервисты раз уже подтвердили во время действия правового режима военного положения в декабре 2018 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
На Украине вводится новый вид военной службы — призыв в «особый период».
Решение о его начале принимает президент, за уклонение предусмотрена уголовная ответственность.
Одновременно в стране реформируют систему военкоматов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/04/2021/607fcb229a7...