Настройщик роялей... скажите о нем пару хороших слов...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (167687)
Ну это крайне утомительно!
)

Приходилось заниматься этим в мою бурно музыкальную молодость.
Знакомый выточил мне эксклюзивный торцовый ключ и я настраивал ф-но для знакомых девАчек по муз.училищу.
))

Рояли,правда,не приходилось...
Для рояля нужен консерваторий и большая жилплощадь.
А мне такие девочки не нравились.
Общение с такими было настолько академическим,что я чувствовал себя нотой "Ё" за крайней границей субконтроктавы...
)

Делал я это совершенно бесплатно и почти бескорыстно.
...Но потом мне начали пихать деньги.
Очень неприличные деньги.
Ну в моём понимании.

Вам пихали когда-нибудь деньги?
Жуткое и мучительное амбивалентное чувство.

Это неопределённость,невроз и удар по не развитому участку мозга,которое отвечает за математические способности и бытовой рационализм.

Деньги не только портят отношения,но и нарушают гармоничность лада!

Слава богу я через пару месяцев купил себе на эти бабки крутую гитару и как-то совпало,что страна начала поголовно продавать пианинЫ!
...Потому,что девочки догадались,что уметь играть на мужиках гораздо важнее,чем бряцать на пианинке "Мечты" композитора Балакирева...

Рыночные отношения,что вы хотите.
И похоже личность настройщика выпала из тренда.
Хотя я всё ещё... вибрирую.
Ну в смысле,резонирую в определённых гармонических аспектах.
В смысле,как вздрогну,так мороз по коже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Скажу. Для меня это профессия мечты несбывшейся.
В молодости мечтала стать настройщиком - не взяли... одних парней брали на обучение...
Профессия на стыке музыки, физики, техники, умения руками что-то починить... Слух должен быть не хуже любого из музыкантов...
Верховный Наставник (183182)
Фильм Киры Муратовой "Настройщик" настолько хорош,
что пары слов для похвалы маловато будет