Если Сын и есть Бог, то, как понять, что он должен был чему-то учиться?

Иоанна 8:26-29,38. Сравните Иоанна 15:15
1) Сын говорит, что все свои знания он получил от Отца («услышал от Него», «научил Отец», «видел у Отца»). Если Сын и есть Бог, то, как понять, что он должен был чему-то учиться?
2) Согласны ли вы с тем, что Сын мог чего-то не знать, но Отец ему это объяснял?
3) Почему в Библии нигде и никогда не говорится, что Отец должен был чему-то научиться у Сына, или, что Сын что-то объяснял Отцу, но всегда и исключительно Отец учит Сына и объясняет ему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (427869)
А если Иисус ангел то почему он Бога называет Отец? Ангелы не называют Бога Отцом, для них Он Господь-повелитель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Яйца Курицу учить!!!!!
Слава Господу Богу нашему Иисусу Христу!
Хранитель Истины (302754)
Он намеренно стал Человеком, лишившись на время некоторых Своих способностей. Сам себя лишил ради того, чтобы снизойти до уровня объектов Своей любви.
В той книжке написано,что отец Исуса бросил его и не принимал никакого участия в воспитании.
Лишь один раз появился в виде голубя(!),чтобы похвастаться перед неким Иоанном Крестителем.
Всё это лишь аллегории: и Сын, и Отец. Как и чертог брачный, Царствие Божие, сыны света, светильники и т.д...
Аллегории в том смысле, что они указывают на нечто, относящееся к объективной духовной реальности, но вовсе не означают то же, что они означают на уровне обычного человеческого мышления...
Единственное, что могу добавить, Отец - этот вовсе не Иегова )
Мудрец (21303)
Согласен с Хельгином в той части, что эти именования по сути являются такими удобоваримыми понятиями для человеческого разума.
Наставник (59257)
Вам сложно это понять, потому что вы не понимаете, что Иисус это Богочеловек! И что в человеческой ипостаси Он и может подчиняться Отцу, Который на небесах, и молиться Ему.
А также родиться у женщины, расти, учиться и т.д.
Мудрец (12521)
Иисус говорил: «Я и Отец – одно.» (Ин.10,30) Одно Целое! «Это Я.» [Ин.13,19]
У тебя есть Бог? ... И у Иисуса - есть Бог! «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает
в Боге, и Бог в нем.
» (1Ин 4,16) «…вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) «Имейте веру Божию.» (Мк.11,23)

«Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин.10,38) Любовь во Мне и Я в Любви. «Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин.15,9-10) «Отец Мой, более меня.» (Ин.14,28) «…но любовь из них больше.» (1Кор.13,13) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Аминь!
Наставник (50930)
Мы живем порядком это мира.