Залез в шкафчик на кухне, а там в ряды банки с сушёными грибами. Много. Спрашиваю у супруги: «Откуда грибы?» Отвечает: «Скопились. Постоянно дарят сухие грибы, а я боюсь из них готовить.» Вы боитесь готовить из сушёных грибов, которые сами не собирали?

А в холодильнике солёные стоят. Тоже есть не даёт. Мол, чужие грибы.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (153487)
я хорошо знаю как должны выглядеть те или иные грибы в сушеном виде
на вид и нюх без сомнений определила бы опята осенние и опята летние,белые,лисички,степные шампиньоны,моховики,подосиновики-подберезовики
но!у меня здесь нет знакомых,кому бы я доверяла как себе.разбираются плохо,да еще и советы сомнительные дают на тему проверки сьедобности.потому едим своими ручками собранные будь то сушеные или консервированные

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99944)
1. А копить зачем? 2. Она не уверена в своих подругах настолько, что не ест то, чем её угощают?
Хранитель Истины (462199)
А чего там бояться, варите суп из них. Ничего страшного не случится. Я б никогда не стал дарить грибы, в безвредности которых могут быть сомнения. Только такие которые сами едим.
угости соседей, проясница...
никогда нигде и ни при каких условиях не ем грибов , если не я их собирала и готовила . только шампиньоны .
Наставник (28737)
я бы съел))

грибы люблю..
и друзьям -доверяю!
(но банки -подписываю...от кого )))
Хранитель Истины (306704)
Выкинуть все! Я тоже не ем чужие грибы.. СУШИМ только белые, иногда варю щи с кислой капустой и белыми грибами.
Хранитель Истины (493183)
Вчера суп грибной сварила
Хранитель Истины (259114)
Боюсь и не рискую.
Хранитель Истины (284009)
Есть конечно сомнения, когда не понятно что за грибы. Но у меня другая причина, мне просто не нравятся сушёные грибы, они воняют ужасно. Поэтому и не готовлю из них.
Просветленный (622869)
Я врбще перестал есть грибы,любые.
Нам никто не дарит и сами не сушим. Пользуемся покупными, изредка. Не боимся
только свои

'D
Верховный Наставник (109416)
Есть простой способ проверить грибы - сушеные ведь все равно сначала варят, а потом уже суп из них)) так вот, бросить в кастрюлю луковицу (половину луковицы, четверть луковицы)). Если она не посинеет, несъедобных грибов в ней нет!

Что до меня...на рынке я бы не купила. А от проверенных знакомых приняла с удовольствием)

Приветствую!
Верховный Наставник (182281)
У меня есть привычка без раздумий расставаться с любыми ненужными мне подарками. Просто либо выставляю к почтовым ящикам, либо (если сомневаюсь в качестве) - выбрасываю в мусорку.
Хранитель Истины (427051)
Принимаю с благодарностью и ем....свои же люди дарят,не чужие