Как вы думаете поведение детей- это больше врожденное или от воспитания зависит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (424840)
гены генами, но это не отменяет воспитания
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Гены , гены виноваты )
Хранитель Истины (286662)
Там всё намешано...и врождённый характер, и воспитание родителей...но большая часть это воспитание улицы...так сказать социума.
Дома ты вкладываешь в него умное, доброе, вечное...на улице это всё с первой затяжкой сигареты тает как дым..тудым сюдым))
Верховный Наставник (169332)
Бывает трудноподдающаяся генетика.
Хранитель Истины (437413)
От родителей....как воспитывают,такое и поведение....
Хранитель Истины (430187)
От баланса гормонов в организме и уровня общего здоровья, Лена. воспитание наслаивается на эту данность. Еси нетю темперамента, никакое воспитание не сделает из интроверта экстраверта.
Верховный Наставник (164086)
И от среды тоже. Всё идет в сочетании.
Хранитель Истины (461397)
В основном врождённые качества... Процентов 20 зависит от воспитания в семье и в школе, некоторый внешний лоск и манеры общения.
"Сова не выведет сокола" как раз об этом казачья пословица.
Наставник (50865)
Дети - продолжение нашего воспитания.