Запуск нового термоядерного реактора не замечен либерастами. Они не любят достижения России?

Усовершенствованный Токамак повышенной мощности.
В международной программе ИТЭР - это один из этапов. )
Дополнен 2 года назад
https://www.1tv.ru/news/2021-05-18/406680-termoyad...

Там и мультики есть! Видео называется...)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (95834)
У них от таких сообщений упадок сил, интеллекта, пенсий и зарплат))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в Питере запустили?
Верховный Наставник (161199)
а где же его запустили? тем более нового. старого то никогда не было. ссср не успел построить. а китай - не россия. но там еще строят. путриоты опять мультиков насмотрелись.
Как это отразится на качестве соевого молока которым заполнено 89% полок во всех магазинах Расеи?
Хранитель Истины (391178)
Ну так и в СССР это не было сенсационной новостью...обычное дело.
Верховный Наставник (116692)
Корёжит оппов! ох, как корёжит!
Верховный Наставник (111744)

and
Верховный Наставник (210729)
...как его заметишь, если 99% новостей в телевизоре про ковид, израиль, сша, украину и всехобыгравшегопутина...
Спасибо хоть на ответах патриоцы про достижения РФ рассказывают. В основном. Раз в год.
"Патриоты", безусловно, скачут от восторга, когда слышат сообщения о том, что советские разработки кое-как внедрены. Свой-то Токамак у егэшников ума не хватит не то, что сделать, а и толком модернизировать.
И вообще, какова роль этого события в экономику государства?
Это поможет снижению цен на энергоносители для народа? Или как обычно, "всё выше, и выше, и выше стремим мы полёт наших цен"?