Что это такое? загадка там--->

многие любят эту весч и тут, в интернете особенно
но не знают как выглядит эта штука. Та что поперёк вставлена.
Дополнен 2 года назад
Ладно, мне некогда уже, не буду томить.

Копьё с широким листовидным наконечником и стальной поперечиной – рожен, рожон. Многие так и прут на рожон. И тут тоже, потом обижаются почему то
Дополнен 2 года назад
Для тех потомков атлантов, кто копал Чёрное море и воздвигал Джомолунгму, ещё раз, первоисточник

Рожон // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907.

С рогатиной шли на крупного и опасного зверя (медведь, тур, кабан), поскольку она рассчитана на нанесение широкой и глубокой раны. При ударе её удерживали двумя руками. Ниже наконечника зачастую находилась крестовина, препятствующая слишком глубокому проникновению оружия в рану с целью удерживать зверя на безопасном расстоянии. Острый наконечник, или вся конструкция, назывался рожон (известна пословица «лезть (переть) на рожон»). Древко рогатины — искепище — было примерно в рост человека, его делали достаточно толстым и прочным, чтобы можно было принять нападающего зверя на рогатину, уперев конец древка в землю.
Дополнен 2 года назад
а так же: Рожон // Библейская энциклопедия архимандрита Никифора. — М., 1891—1892.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (518108)
Может это стилус ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
уж не знаю, что вы там себе напридумали
подпишусь на вопрос, может узнаю что то новое
Хранитель Истины (437413)
Интересно а здесь то при каких делах?....кого тут на Рогатину подняли?..
это копье аборигена-людоеда
но сперва нужно вытащить зубочистку
Хранитель Истины (330214)
на кол осиновый не очень похожа...