Мелодия и танец сквозь судьбу, какой он?

Тебе, моя последняя любовь,
Мой тихий стон в ночи у изголовья.
Сковала цепью из невидимых оков,
Я до сих пор наполнена тобою.

И нежностью искрится вся душа,
И годы, словно стрелы, пламенеют.
Живу, как в полусне я, чуть дыша.
И по-другому просто не умею.

Тебе, моя последняя из всех,
Моя недосягаемо-хмельная,
Все строчки, все мечты и весь успех.
Хотя от этих чувств полуживая.

Вновь засыпает снегом мой порог.
Так краток путь с рождения до тризны.
Тебе я посвящаю между строк
Мелодию без тени укоризны.
© Яромила Солнце

Лирика, музыка, размышления...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (296635)
Если бы я писал какое эссе..о всех сезонах и возрастах любви, типах влюбленных, по всем эпохам. Наверное, тогда бы "побогаче" иллюстрировал примерами..Судьба каждому выбирает и танец, так бы выразился. Кому-то достанется один "школьный вальс"..в нём пронесётся через время, с ним и закончится. Мысль понятна, надеюсь. Мне ближе все оттенки..на волнах памяти, все-сезоны. Что делать? А по Правилу "Трёх секунд"-на что успеешь ответить, о самом главном..).Как мне представляется, под эту мелодию можно и вальс..и сальсу..В общем, универсально, но каждый танцует её..свою единственную судьбу..во всех вариантах, даже если кому нравится думать: "Да! Я такой! Один друг, одна подруга!..(одна, но пламенная страсть..блабла..) Никому не воспрещается и так думать).

Лето любви: Аргентинское Танго. Вот самый интимный и волнующий стиль парного танца, для зрелого возраста любви.
Его невозможно исполнить, не испытывая страсть (или искусно не имитируя). Иначе-подделка..фальшь, заметная зрителям.
Потрясающе страстное и сексуальное танго-видео от Мауро Каяццы и Даниэлы Кизима..

Мауро начал танцевать, когда ему было 11 лет. Танго было его главной страстью довольно долгое время, а в юности также интересовал джаз, рок и сальса. Эти занятия помогли ему сформировать свой собственный стиль, стиль танца и движений по сцене. Можно восхищаться безупречностью джентльменов, выглядящих иногда и не так уж брутально..но от этого не менее восхитительных ..но самое "жаркое" впечатление оставляет не танец субтильных малолеток, тем паче-никак не одиночный танец кого-то одного из партнёров (но это уже ближе к другим горячим танцам..)..

В сочетании с горячей южной кровью, красотой и талантом исполнителей-звуки танго, озвученные бархатным голосом с неподражаемой авторской хрипотцой не навевают грусти или там ностальгии по утраченному, не оставляют ни времени, ни возможности о чём-то там ещё и думать по ходу..Живи! Вот что услышит каждый, надеюсь, в этом исполнении:
Leonard Cohen ~ Dance me to the end of love ..в цвете это выглядит ещё более завораживающе..но..увы, не нашёл за 3 секунды..)
Текст перевода песни http://begin-english.ru/perevod-pesni/leonard-cohe...

..букет автору вопроса..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня ностальгия по любви..
Хранитель Истины (362985)
из прошлого вальс и кадриль известные
значимо и песни о них запали в душу,
поэтому у меня врезались в память.

в сейчас восхищение от брейк танцев разного расклада )))
надеюсь это разнообразие и останется
чтобы выбор позволял найти каждому по душе свою стихию.