Кто как понял идею фильма Михалкова "Двенадцать" ?!....

О чём это всё, о поиске справедливости, о национальной толерантности, об особенностях представлений о справедливости для представителей разных профессий, краткое изложение жизненного пути каждого из присяжных ?!... Какова основная идея этого фильма, как вы считаете?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (340756)
Я понял фильм как психологическую драму, смотрел на одном дыхании
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374231)
ну как?... до того, аморфные, занятые своими проблемами люди, которым было по сути наплевать на судьбу подсудимого, проснулись и по настоящему вовлеклись в процесс в поисках истины... разнообразие характеров... прямые и косвенные столкновения мнений и доводов...
мне нравится... мне это интересно...
и вообще, не взираю на всю критику считаю Михалкова ну если не гением то сверходарённым режиссёром...
12 рзгневанных мужчин в российском варианте
Это один человек, сумел йй стереотипных задуматься
Что не стоит стереотипами, человека уничтожать
Првда возможно ли такое в РФ, где преоладает стереотипое мышления
У нас скорее всего, его бы не услышали .
И остался бы глас вопиющего в пустыне
Как то так думаю