№6. Был ли какой-нибудь царь в истории России, которого никто не объявлял бы святым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (720378)
Михаил Федорович.
Алексей Михайлович.
Феодор Алексеевич.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ЛжеДмитрий.
Хранитель Истины (425539)
У нас только один святой царь Николай2
Хранитель Истины (298298)
Царь Горох...он не святой...Он тока в сказках)))
Наставник (82198)
Борис Годунов и Иван Грозный...потом уже были императоры...
Наставник (94188)
А что у нас многих объявляли святыми? Насколько я знаю - до сих пор к лику святых были причислены по фактическим заслугам только два Князя - Александр Невский и Дмитрий Донской...
Бориса и Глеба - не считаем - ибо они просто попали в священно мученики(!) по конъюктурным соображениям того времени. И тоже самое можно сказать о Николашке 2-м...