Рыба, она и в Африке - рыба.. А у нас она - в разы уже дороже мяса..Мы только - Рыбнадзор выращиваем!?..))✈✈✈👍😜😂

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74660)
Кушать рыбу не всякий может, а токма "белые люди" - европитерасты и англо-сраксы.
Так уж мировое правительство решило...
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2058854.html

Один из комментариев по ссылке:
"На примере минтая: медианная зарплата( у 65% населения) 20 т.р.
20000/160= 125 кг. Супротив 425 кг в Совке."

Сейчас рыболовные флот - частный. И частникам выгоднее продавать уловы заграницу. В Россию в основной массе попадает неликвид, то что не смогли сбыть на экспорт подороже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127003)
Это потому, что кто то довел страну за 20 лет в такую ж о п у, что ппц
Верховный Наставник (152714)
Ну, не знаю. В европах курица стоит 2-3 евро кг.
Свинина - 5-6 евро кг.
Говядина - 8- 10 евро кг.
Рыба - 15-30 евро кг.
Рыба стоит в 2-3 раза дороже, чем мясо.
Хранитель Истины (344805)
Рыба ищет там, где глубже и больше платят..
У нас негде хранить рыбу, поэтому проще отвезти улов в загранпорты.
Агрохолдинги как объясняют экспорт зерна, у нас нет элеваторов для хранения,
вот и возим за границу, чтобы зерно не испортилось.. )
Е б н а д з о р им в помощь!!!!!