Специалист (746)

видеодрайвер криво встал, или 7-ка недоделанная?

Windows 7 "любимая". Не люблю её, но приходится юзать. Похоже, это взаимно.
Запускаю комп с невключенным монитором (забыл на "пилоте" его клавишу нажать). Пока сходил на кухню, система загрузилась. Включаю монитор - на экране очень плохое разрешение и все значки на столе сбились в кучу, в общем вид как у вновь установленной винды. Понимаю, что не загрузился видеодрайвер. Перезагружаю комп - всё нормализовалось, разрешение отличной, значки на своих местах... С Win XP за всю практику общения, НИ РАЗУ такого не было.
Вопрос: Это что, выкрутасы семёрки? (типа: раз монитора нет, то и дрова евоные грузить не буду). Или обычное явление?

Microsoft Windows 7 Ultimate, Service Pack 1, DirectX 11.0
мат.плата: Asus P5QL-E
процессор: QuadCore Intel Xeon X5460
видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT
ОЗУ: 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
монитор: Samsung SyncMaster 2043NW/2043NWX [20" LCD]
звук: Realtek ALC1200 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller
хард: SSD ATA KINGSTON SA400S3 SCSI Disk Device
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (253817)
та лана наф,семёра у меня за десять лет тока раз слетела,а хрюня постоянно слетала. вот третий год стоит другой сборки семёра,вообще не нравится,старая лучше была,но не нашёл диск.
а у те похоже загрузилась в безопасном режиме. и ещё на материнке таблетку прозвони,скока вольт на ней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Кулер на видюхе глянь. И прогони мохнатым бубликом тест полный.
Верховный Наставник (222683)
Монитор тут ваще не при делах. У него может и есть свой драйвер но разницу при работе на стандартном заметить сложно...Сбой загрузки видеодрайвера вашей карты- так не должно быть, но случается. Перезагрузка помогла и ладно, но если событие произошло значит была причина...если определить не получится то со временем плохие рога себя покажут...
Наставник (40801)
гдето в вин7 есть про автораспознавание монитора. Когда не может - грузит разрешение и др. параметры самые низкие чтобы даже самый старый моник без возможности автоопределения мог нормально что-то показать. поищите в инете про отключение автораспознавания монитора.