По случаю дня Пионерии...

Ты был таким же, сильным пионером?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (11148)
Был пионером. Как нет?

Заставили учить Гимн Советского Союза и Пионерский Устав. Сказали, будут каждого спрашивать на Торжественной Линейке. Я как дурак выучил Гимн. Старшее поколение помнит - он был напечатан на заду обложки школьной тетрадки за 3 коп. и Пионерский Устав. Нас собрали в актовом зале, повязали галстуки, директор сказала несколько коммунистических слов и нас отпустили по домам. Про Гимн и Устав даже не спросили. Типа Клятву принести и прочее. И тогда я понял - всё это фарс.

Не могу не съязвить Меня принимали к 23 февраля. В школе. Я был хорошистом. А вот отличников, учительских ж.ополизов, принимали в Пионеры на кладбище. Да - да. На Красной Площади. Где, как известно, лежат в саркофаге останки Вождя Мирового Пролетариата и находятся могилы и колумбарии политических деятелей и прочих известных мужей. Вот это точно шабаш! Не могу конечно не отметить:

- Спасибо СССР и Коммунистам за моё счастливое детство !!!

Лето. Пионерский лагерь. Хрен с этими утренними и вечерними линейками и политинформацией и сбором подорожника, якобы в помощь африканским странам, в которых из этой травы делают лекарства. Кстати, подорожник свалили в сарай, где он благополучно сгнил. Я подозреваю, что это было мероприятие по очистки территории пионерлагеря от сорной травы силами юных пионеров. Зато столько развлечений было. Кружки, походы, в речке купались, костры жгли - чуть лес не спалили. Нашли в мусорке помятый баллончик дихлофоса и бросили в Пионерский Костёр. А ещё спёрли в столовке баллончики с углекислым газом для сифона и тоже в костёр швырнули. То-то, я вам доложу, был фейерверк!

Вообщем весело было. И пионерский красный галстук на моей шее меня совсем не тяготил.

- Будь готов !!!
- Всегда готов !!!

Ура, товарищи !!!

... ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214971)
Я был дерзким и ловким пионером
Гроссмейстер (6774)

Нет не одной фотографии меня с пионерским галстуком...странно как-то...
Мне галстук был в тягость- стирай, гладь, повязывай...в общем не понимал ещё я тогда всех этих прелестей-быть пионером)))
Наставник (53046)
а меня наоборот перло от процедуры постирать галстук, погладить, заодно брюки погладить и чистую рубашку, естественно процедура помывки своего тела , потом сам чистый одеваешь все чистое и глаженное, а запах свеже выглаженного галстука помню до сих пор...кстати, а сколько стоил галстук? копеек 70 чтоле? ...а вот в комсомол два раза меня принимали, второй раз в армии, я комсомольский не показывал, а меня в комсорги толкал замполит...